Площадь магазина 60 м в квадрате.65% этой площади занято под торговый зал,а остальные-под служебные

помещения. Какова площпадь служебных помещений магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Kuntaras Adam.
Пусть х м^2- площадь, которая занята под торговый зал. Вся площадь магазина 60м^2, то есть 100%, отсюда
х*100=60*65
х=(60*65):100=39 (м^2)