Задача периметр треугольника АВС равен 132 см сумма сторон ав и вс равна 79 см что на 11см меньше

чем сумма сторон ас и вс .Найдите длины сторон триугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Окулова Карина.
P=132см
AB+BC=79см
AC+BC=68см
Пусть ВС=х =>АВ=79-х; АС=68-х
Р=АС+ВС+АВ=79-х+68-х+х=132
-х=-15
х=15см=>АС=68-15=53см; АВ=79-15=64см
Ответ: АС=53см; АВ=64см; ВС=15см