В ящики и корзины разложили 912 кг слив. 84 кг разложили в 6 корзин в остальное в ящики В ящик

помещалось на 5 кг слив меньше чем в корзину сколько понадобилось ящиков

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
1) 84:6=14(кг)- в 1 корзине.
2) 14-5=9(кг) помещается в 1 ящик.
3) 912-84=828(кг) - осталось разложить в ящики
4) 828:9=92(ящ.) - потребовалось
Ответ: потребовалось 92 ящика.