Сравните площади двух прямоугольников,если у первого прямоугольника длина равна 5дм , ширина - 3дм,

а у второго длина равна 7дм, ширина - 2дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.
У первого площадь=15дм, а у второго=14дм.решение:15-14=на 1(дм)-ширина первого прямоугольника больше, чем у второго. Ответ:........
Отвечает Миронова Вика.
Решение:
1. Найдем площадь первого прямоугольника:
S_1=a_1*b_1=5*3=15 (дм²)
2. Найдем площадь второго прямоугольника:
S_2=a_2*b_2=7*2=14 (дм²)
3. Сравним площади прямоугольников, мы видим,что 15 дм²>14 дм², значит S_1\ \textgreater \ S_2 на 1 дм²
Ответ: S_1\ \textgreater \ S_2 на 1 дм²