Расстояние по реке между двумя городами 275км.из этих городов одновременно навстречу друг другу

вышли пароход и баржа. Пароход шел со скоростью 28км/ч, а другой 52км/ч. Через 6 часов поезда встретились. Найдите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Алиса.
1.28+52=80(км/ч)-скорость сближения.
2.80х6=480(км)-расстояние между городами.

Ответ:480 км.