Первая трубы пропускает на 15 литров воды в минуту меньше, чем вторая труба . Сколько литров воды в

минуту пропускает первая труба, если резервуар объемом 100 литров она заполняет на 6 минут дольше, чем вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Эвелина.
Х-пропускает 1,х+15-пропускает 2
100/х-100/(х+15)=6
6х²+90х-100(х+15-х)=0
6х²+90х-1500=0
х²+15х-250=0
х1+х2=-15 и х1*х2=-250
х1=-25не удов усл
х2=10л пропускает 1 труба в минуту