Сумма. цифр двузначного числа равна натболъшему однозначному числу а число десятков. на два меньше

этой. суммы.какое это число ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Юлия.
Число 72, Наибольшее однозначно это 9, тогда десятков 7 (9-2=7),
единиц 9-7=2.
Отвечает Панькова Виктория.
72 У нас это было на контрольной,лол. Наибольшее однозначное-9 И если десятки на два меньше-нужно 9-2=7 7-десятки Ну а что бы узнать еденицы: 9-7=2 Ответ:72