Найдите значения выражения 21•13+24•13+45•12+25•44-89•24=


Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Степа.
15. Найдите значение выражения:24*13 + 21*13 + 45*12 + 25*44 – 89*25.A)89B)126C)79D)0 Правильный ответ:D Решение:24*13 + 21*13 + 45*12 + 25*44 – 89*25.Последовательно применяем распределительный закон умножения (a*b + a*c = a*(b + c)). То есть общий (одинаковый) множитель выносим за скобки.Следовательно, 24*13 + 21*13 + 45*12 + 25*44 – 89*25 = 13*(24 + 21) + 45*12 + 25*(44 - 89) = 13*45 + 45*12 - 25*45 = 45*(13 + 12 - 25) = 45 * 0 = 0.
Отвечает Забелин Иван.
273 + 312 + 540 + 1100 - 2136 = 2225 - 2136 = 89