Уменьшаемое 7/8 а разность 3/14 найдите число в 56 раз больше вычитаемого. Пожалуйста помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Suhanova Asel.
7/8 - x = 3/14
x = 7/8 - 3/14 = 49/56 - 12/56 = 37/56
37/56 * 56 = 37.
Ответ: 36.
Отвечает Жумабай Арайлым.
7/8-x=3/14
x=7/8 - 3/14  Приводим к общему знаменателю (7/8 домножаем на 7, 3/14 домножаем на 4(
x=(49-12)/56
x=37/56
56x=37
Ответ: 37