Приведи дроби к наименьшему общему знаменателю 7/20 и 5/12, 3/16 и 7/12, 1/12 и 2/9, 8/15 и 5/13


Ответы на вопрос

Отвечает Ливерко София.
7/20 и 5/12:
НОЗ=60
7/20=21/60
5/12=25/60

3/16 и 7/12
НОЗ=48
9/48 и 28/48

1/12 и 2/9
НОЗ=36
3/36 и 8/36

8/15 и 5/13
НОЗ=195
120/195 и 75/195