Найдите скалярное произведение a•b,если: |a|=3, |b|=4, <(a; b)=120°


Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.

калярное произведение векторову - произведение длин этих векторов на косинус угла между ними

b(a-2b)=|b||a-2b|cos135=4*6*(-корень2/2)=-12корень2