Найти НОК чисел 12,20,18


Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.

12/2        20/2               18/2              нок(12,20,18)=2*3=6
                                     9/3
                                      3/3
                                      1.
              10/2
               5/5 
               1
6/2
3/3
1.                     
Отвечает Макаренко Кристина.
12 : 2 : 2 : 3
20 : 2 : 2 : 5
18 : 2 : 3 : 3

2 в 5 степени · 3 в 3 степени · 5 = 32 · 27 · 5 = 4320