В детский сад привезли израсходовали 450 кг овощей и фруктов ежедневно использовали по 30 килограмм

овощей и 20 килограмм фруктов Сколько было израсходовано овощей и фруктов по отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Кирилл.
270кг овощей и 180кг фруктов
Отвечает Судомойкина Лида.
1). 30+20=50 кг овощей и фруктов использовали ежедневно
2). 450:50=9 дней - израсходовали все овощи и фрукты
3). 30*9=270 кг овощей израсходовано
4). 20*9=180 кг фруктов израсходовано
Ответ: израсходовано 270 кг овощей и 180 кг фруктов.