Вычисли рациональным способом: 19*42-42*16+16*40-40*13+13*38-38*10+10*36-36*7


Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Максим.
19*42-42*16+16*40-40*13+13*38-38*10+10*36-36*7=42(19-16)+40(16-13)+38(13-10)+36(10-7)=42*3+40*3+38*3+36*3=3(42+40+38+36)=156*3=46
вообщем вот так