Реши задачи. Вычисли и запиши ответы. а) Папа купил 3 двухлитровых пакета молока, а мама ---- 5

килограммовых пакета молока. Чья покупка тяжелее и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхина Лера.
1)3*2=6 литров- купил папа
2)5*1=5 литров - купила мама
3)6-5=1 литр - на столько папа купил больше молока, чем мама.
Ответ: папина на 1 литр
Отвечает Erdnieva Bairta.
3×2=6 литров молока
5×1=5
6>5
6-5=1
ответ:пап купил на 1 литр больше