в двух шкафах 384 книги. если из одного убрать 12 книг в шкафах книг станет поровну сколько книг

окажется в каждом шкафу? сколько в них книг было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1)384-12=372 книги стало в 2 шкафах после того как убрали 12 книг

2)372:2=186 книг в каждом шкафу.

3)186+12=198 книг было в одном шкафу первоначально.

Ответ:198 книг было в 1 шкафу,186 книг было в другом шкафу первоначально 

Отвечает Стульба Ксения.

1  шкаф - х книг

2 шкаф - у книг

х+у=384, а после того как убрали

х-12=у

Подставляем в первое уравнение под  у (х-12), получаем

х+х-12=384, решая. получим 2*х=384+12, х=396/2=198(книг сначала в 1 шкафу)

тогда у=198-12=176(сначала во 2 шкафу, а так же в каждом после того как убрали 12 книг)