В гирлянде 170 флажков. Красных-60, жёлтых на 40 меньше. Остальные зелёные. Сколько зелёных флажков

в гирлянде? Можно пожалуйста с действиями, и пояснениями?

Ответы на вопрос

Отвечает Носова Ира.
1)60-40=20(фл.)-желтых
80
2)170-(60+20)=90(фл.)-зеленых.
Ответ:90 зеленых флажков
Отвечает Пряньков Александр.
Так как желтых меньше на 40, чем красных, то: желт. = 60 - 40 = 20.
Зелн. = x
x = 170 - (60 + 20) = 90 флажков.
Ответ: в гирлянде 90 зеленых флажков.
-----------------------------
Удачи в учёбе! ;-)