Скорость вертолёта в 5 раз больше скорости автомашины. Вертолёт за 2 ч пролетел на 480 км больше,

чем машина проехала за это же время. Найди скорость вертолёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.
X - скорость машины
5X - скорость вертолёта
Уравнение:
2*5X-2*X=480
10X-2X=480
8X=480
X=480/8
X=60
5X=300
Ответ: 300 км/ч