Решить уравнением : дочери 8 лет а матери 38. через сколько лет матери будет втрое больше лет


Ответы на вопрос

Отвечает Кужель Илья.
38+х=3(8+х)
38+х=24+3х
х-3х=24-38
-2=-14
х=7
Ответ:через 7 лет
Отвечает Карпова Лиза.
Втрое больше лет, чем дочери?
Тогда:
кол-во лет, через которое матери будет втрое больше лет чем дочери - х лет
получается
38 + x = 3 (8+x)
38 + x = 24 + 3x
x-3x = 24-38
-2x = -14
x = 7
Ответ: через 7 лет.