Найдите длину окружности , диаметр который равен 20 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.
Длина окружности =  диаметр * π
длина окружности = 20π см   или   62.8 см
Отвечает Шалаева Лиза.
Длина окружности =2*пи*R
R=D/2=10
Длина окружности= 2*3,14*10=62,8