Помогите решить уравнение пожалуйста! (150:x+6):7=8. И ещё одно 800-(у*8-20)=100


Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.
(150:х+6):7=8
150:х +6=156х
156х:7=8
156х=8*7
156х=56
х=2*11/14
(не факт, что правильно)

800 - (y*8 - 20) = 100
800 - 8y + 20 = 100
-8y = 100 - 800 - 20
-8y = -720
y = -720:(-8)
y = 90

Отвечает Волкова Настя.
800-у*8+20=100
-у*8=100-20-800
8у=720
у=720/8
у=90