.Решите уравнения на модули. 1. |x-3|+1=4 2. |x-4|+2=10 3. |x+4|+2=10


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.
|x-3|+1=4
x-3+1=4     немесе   x-3+1=-4
x-3=4-3                    x-3=-4-1
x-3=1                       x-3=-5
x=1+3                      x=-5+3
x=4                          x=-2
Жауабы:x=4;  x=-2

|x-4|+2=10
x-4+2=10        немесе  x-4+2=-10
x-4=10-2                      x-4=-10-2
x-4=8                          x-4=-12
x=8+4                         x=-12+4
x=12                           x=-8
Жауабы:x=12;  x=-8


. |x+4|+2=10
  x+4+2=10              немесе  . x+4+2=-10
. x+4=10-2                              x+4=-10-2
  x+4=8                                   x+4 =-12                    
  x=8-4                                    x=-12-4
  x=4                                      x=-16
  Жауабы:x=4;  x=-16