Масса Одного арбуза 6 кг , а масса другого на "n" кг меньше. Какова общая масса двух апбузов?

Составьте Выражение и Найдите его значение при "n" = 2: 3: 4:

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.
1)6-2+6=10(кг)при 2
2)6-3+6=9(кг)при 3
3)6-4+6=8(кг)при 4
Ответ: при 2 будет 10кг, при 3 будет 9кг, а при 4 будет 8кг.
Отвечает Moskalenko Sergei.
Масса двух арбузов - 6+(6+n)
n=2)6+(6+2)=14
n=3)6+(6+3)=15
n=4)6+(6+4)=16