Решите пожалуйста!!! 1 1/4y+7,5=5y


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Динар.
11/4y+7,5=5y
11/4y+15/2=5y
11y+30=20y
11y-20y=-30
-9y=-30
y=10/3
Отвечает Омаров Алина.
1,25у + 7,5 = 5у
3,75у = 7,5
у = 2

1,25*2 + 7,5 = 5*2
10 = 10