Помогите с уравнениями. х-0,7=4х-10 5(13-2х)=-19-13х -5(0,8у-2,4)=-у+14,4 спасибо)))


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.
Х-0,7=4х-10
х-4х=-10+0,7
-3х=-9,3
х=-9,3:(-3)
х=3,1

5(13-2х)=-19-13х
65-10х=-19-13х
-10х+13х=-19-65
3х=-84
х=-84:3
х=-28

-5(0,8у-2,4)=-у+14,4
-4у+12=-у+14,4
-4у+у=14,4-12
-3у=2,4
у=2,4:(-3)
у=-0,8