Решите задачу вкладчик положил вклад 4000 рублей под 10% годовых. какую сумму он получит через 3

года, если не будет пополнять

Ответы на вопрос

Отвечает Бибиков Илья.
4000 : 100 = 40 - это один процент
40 * 10 = 400 - это десять процентов за первый год.
4000 + 400 = 4400
После первого года получается 4400 рублей

4400 : 100 * 10 = 440 - это десять процентов за второй год.
4400 + 440 = 4840
После второго года получается 4840 рублей.

4840 : 100 * 10 = 484 - это десять процентов за третий год.
4840 + 484 = 5324
После третьего года получается 5324 рубля.

Ответ. Он получит 5324 рубля через 3 года