За 2 ч. равномерного движения турист проходил 9 км. Какое расстояние он пройдет за 6 ч, если будет

двигаться так же? Сколько часов ему понадобится, чтобы пройти 18 км двигаясь в том же темпе?

Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Христя.
1 Ответ : 27 км . 2 Ответ 4 часа
Отвечает Чайченко Евгений.
За 2 часа 9 км, узнаем его скорость.
9/2=4.5 км/ч

Узнаем расстояние за 6 часов:
4.5*6=27 км

Узнаем сколько часов нужно, чтобы пройти 18 км с той же скоростью:
18/4.5=4 часа.