Х/4,9=1,5/2,1 распишите подробно, 1,8/х=0,36/3,2 сто баллов даю 2,7/15=х1,25 только быстро


Ответы на вопрос

Отвечает Качан Діана.
Это пропорция
х/4,9=1,5/2,1
х*2,1=4,9*1,5
х*2,1=7,35
х=7,35/2,1
х=3,5

1,8/х=0,36/3,2
х*0,36=1,8*3,2
х*0,36=5,76
х=5,76/0,36
х=16

2,7/15=х/1,25
х*15=2,7*1,25
х*15=3,375
х=3,375/15
х=0,225