С 32 га собрали по 27 ц пшеницы, а с 4 га - по 36 ц.Найди среднюю урожайность пшеницы на этих

делянках

Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Аня.
(32*27+4*36)-весь урожай пшеницы с 32+4 площади поля, урожайность будет (32*27+4*36)/(32+4)=1008/36=28 (ц/га)

Отвечает Девяткин Вадим.
32*27=864 ц (собрали с первого участка)
4*36=144 ц.(собрали со второго участка)
864+144=1008 ц.(собрали с двух участков)
32+4=36 га.(площадь обоих участков)
1008:36=28 ц.(средняя урожайность пшеницы на этих участках).
Ответ:28ц.