В мастерскую привезли два рулона ткани длинной 88 и 108 метров.из всей ткани сшили одинаковые

платья причем из первого рулона вышло на 5 платьев меньше чем из второго сколько всего сшили платье??

Ответы на вопрос

Отвечает Язовских Евгения.
108-88= из 20(м)-сшили 5 платьев
20:5=из 4(м)- шьется 1 платье
108+88=196 (м)- ткани всего привезли
196:4=49 (п)- сшили всего платьев
Ответ: 49 платьев.