На карте отрезок длиной 1,8 см изображает расстояние на местности 230 км.Какое растояние на

местности изображает отрезок длиной 2,7 см на этой же карте? С А.300км С В.285 км С С.345км D.405км.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

1,8 - 230

2,7 - х

 

х=2,7*300/1,8=450 км

Отвечает Троицкая Маша.

2,7/1,8=x/230

x=345

Ответ:с