Из поселка одновремено в протевоположныз напровлениях выехали 2велосипидиста.Через 2 ч расстояние

между. ними было 44 км,. Скорость одного велосипилиста 12 км в час. С какой скоростью ддвигался 2 велосипидист

Ответы на вопрос

Отвечает Смакотина Наташа.
1 способ.
1) 12 *2 = 24 (км) проехал I велосипедист
2) 44 - 24 = 20 (км) проехал II  велосипедист
3) 20 : 2 = 10 (км/ч) скорость II велосипедиста

2 способ.
1) 44 : 2  = 22 (км/ч) скорость удаления велосипедистов друг от друга
2) 22 - 12 = 10 (км/ч) скорость II велосипедиста

Ответ: 10 км/ч скорость II велосипедиста.