Реши задачу разными способами. Из двух посёлков находящихся друг от друга на расстоянии 17 км

одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника. Через некоторое время они остановились. В тот момент расстояние между ними равна 14 км/ч а скорость второго -17 км/ч .Через сколько часов лыжники остановились? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .

Ответы на вопрос

Отвечает Копущу София.
1)14+17=31 (км/ч)-скорость удаления друг от друга
2)110-17=93 (км)-расстояние,пройденное двумя  вместе
3)93:31=3 (ч)
Ответ: 3 часа