запишите в виде десятичной дроби 42%, 8%, 7,25%, 568%,


Ответы на вопрос

Отвечает Осьминина Екатерина.

100%=1, значит 1%=1:100=0,01, значит

42*0,01=0,42

8*0,01=0,08

7,25*0,01=0,0725

568*0,01=5,86

 

Всё просто)

Отвечает Стольный Кирилл.

необходимо делить на 100.

0,42

0,08

0,0725

5,68