Найдите корень уровнения 10,5-(2x-3) =4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
10,5-2x+3=4,2
-2x=4,2-13,5
-2x=-9,3
x=9,3/2=4,65
Отвечает Батуев Матвей.
10,5 - ( 2x - 3 ) = 4,2
10,5 - 2x + 3 = 4,2
13,5 - 4,2 = 2x
x = 9,3 : 2
x = 4,65