В начале учебного года в школе было 1450 учащихся, а к концу года их стало 1392. На сколько

процентов уменьшилось за учебный год число учащихся? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Немчинов Кирилл.
1450 = 100%
1392 = х %

х = (1392*100)/1450 = 96%

100-96=4%

Ответ: число учащихся уменьшилось на 4%