Решите уравнения: а) x+4 3/4=7 б) 7 3/11-y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.
x+4 \frac{3}{4} =7,
x=7- 4\frac{3}{4} ,
x= \frac{9}{4} =2 \frac{1}{4} =2,25
Ответ: 2,25

7 \frac{3}{11} -y=3,
y= 7\frac{3}{11} -3,
y= \frac{47}{11} =4 \frac{3}{11}
Ответ: 4 \frac{3}{11}