Автомобиль за 1 час 15 минут преодолел 25% расстояния между двумя городами. За какое время проедет

автомобиль 80% расстояния между городами, двигаясь с этой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабаева Диана.
1ч15м=1ч + 15/60ч=1 1/4 (ч)=5/4 (ч); 25%=0,25; 80%=0,8; составим пропорцию: 5/4 (ч) - это 0,25 всего пути; х (ч) - это 0,8 всего пути; 0,25х=5*0,8/4; 0,25х=1; х=1:0,25=4 (ч); ответ: 4