Основанием прямоугольного параллелепипеда служит квадрат со стороной 13 см. Найди высоту

параллелепипеда если его объём 1352 см кубических

Ответы на вопрос

Отвечает Пташка Янина.
V=S*H
H=V:S
S=13²=169(см²)-площадь основания параллелепипеда
H=1352:169=8(см)-высота параллелепипеда
Отвечает Чернышова Мария.
V=abc
S=a²
V=Sc
S=13²=169
169c=1352
c=1352:169
с=8