Прошу решить.Мост длиной 475 м поезд проходит за 45 с, а мимо дежурного по станции за 20 с.Найти

скорость поезда? Найти длину поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Свержевская Полина.
V=S:t=(x+475):54=vt
v=(x+475):45
t=20сек
Составим и решим уравнение:
x=20(x+475):45
x=(20x+9500):45
45x-20x=9500 
x=9500:25=380 м
Длина поезда-380м
 v=380:20=19м/сек
Переводим в км/ч(в часе 3600 сек)и получим
v=68400м//ч=68,4 км/ч
Скорость поезда-68,4км/ч