й.Сколько кг шапВ два магазина завезли 268 кг шампиньонов,причём в ревый магазин завезли

шампиньонов в три раза меньше,чем во второй.Сколько кг шампиньонов завезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Иван.

пусть  х кг в 1 магазин,  а во 2 магазин  3х  кг. всего 268

Х+3х=268

4х=268

х=268:4

х=67 привезли в магазин

67*3=201 кг привезли во 2 магазин

Отвечает Шаталов Ваня.

пусть в первом х, тогда

х+3х=268

4х=268

х=67 в первом магазине

268-67=201- во втором магазине

 

х + 3Х =268   4х=268=   х=268:4  Х=67   67+( 3*67)=268  67+201=268  в ПЕРВЫЙ МАГАЗИН завезли 67 А во второй 201