В трёх ящиках 90 кг гвоздей в первом и во втором ящике 66 кг гвоздей а, во 2 и 3 ящике 54 кг

гвоздей сколько кг гвоздей в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
Обозначим второй ящик за х
Тогда в первом ящике (66-х) кг
А в третьем ящике (54-х) кг
Составляем уравнение:
66-х+х+54-х = 90
х = 120-90
х=30 - гвоздей во втором ящике
в первом ящике 66-30=36
в третьем ящике 54-30=24