Сколько дверей в хранилище гномов если для изготовления табличек с цифрами потребуется 1020 слитков

а на одну цифру нужен один слиток

Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.
1)1020-9=1011(9 табличек из одной цифры)
2)1011-2*90=831(99 из двух цифр)
3)831/3=277(277 табличек из трёх цифр)
Ответ:всего 376 дверей