С одного участка собрали 30 мешков картошки, а со второго-32 таких мешка, при чем со второго

участка собрали на 100 кг картошки больше чем с первого. Какая масса одного мешка картошки?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.
1)32-30=2мешка-разница.
2)100:2=50кг-в 1 мешке.

Отвечает Садриев Инсаф.
1)30-32=2(м)- это 100 кг картошки

2)100:2=50 (кг)- 1 мешок картошки

Ответ: 50 кг