В трёх ящиках 110 кг яблок.. В первом на 35 кг больше, чем во втором, а во втором на 15 кг больше ,

чем в третьем.... Сколько яблок в каждом ящике ?

Ответы на вопрос

Отвечает Саматов Ильяс.

х кг яблок в 3 ящике

х + 15 кг яблок во 2 ящике

(х+15) + 35 = х + 50 кг яблок в 1 ящике

По условию известно, что всего 110 кг

х + х + 15 + х + 50 = 110

3х = 110 - 65

3х = 45

х = 15

15 кг яблок в 3 ящике

15 + 15 = 30 кг яблок во 2 ящике

15 + 50 = 65 кг яблок в 1 ящике

 

Отвечает Тимофеев Илья.

Пусть х кг в третьем ящике тогда (15+х) во втором

35+(15+х) в первом ящике

т.к всего 110 кг яблок тогда составим уравнение:

15+х+35+15+х+х=110

 3х=45

х=15

15кг в 3 ящике

30кг во 2 ящике

65кг в 3 ящике

ответ: 15кг,30кг,65кг