Самолёт долетел из одного города в другой за 3ч. в 1-ый час он пролетел 30% пути, во 2-ой 60%

оствшегтся пути, а 3- й остальные 588 км. найдите расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянова Ксения.
Х - расстояние между городами.
0,3х - пролетел в первый час.
х - 0,3х = 0,7х - осталось
0,7х * 0,6 = 0.42х - пролетел во второй час.
588 - в третий час.
0,3х+ 0,42х + 588 = х
0,72х - х = -588
-0,28х = -588
х = 588 : 0,28
х = 2100км - расстояние между городами.

Отвечает Боталова Алёна.
30% - 1й час
60% от ставшегося пути - 2й час
588км - 3й час

1) 100-30=70% остаток пути (или 2й и 3й час вместе)
2) 0.3х+0.6х*0.7х+588=х
    0.3х+0.42х-х=-588
    -0.28х=-588
    х=-588:(-0.28)
    х= 2100 км
Ответ: расстояние между городами 2100 км.