3х^3-2х^2-х разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Ваня.

3x^3-2x^2-x=x*(3x^2-2x-1)=x*3*(x-1)*(x+1/3)=x*(x-1)*(3x+1)

D=4+12=16=4^2.     x1=(2+4)/6=1.    x2=(2-4)/6=-2/6=-1/3.