Решите пожалуйста задачу: автобус за 4 часа проехал 292 км пути. Какой путь пройдёт автобус за 6

часов, двигаясь с такой же скоростью? Решите пожалуйста задачу с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
1 способ
пряма пропорциональность
4 часа-----292км
6 час.------х км
х=6*292:4=438км проехал за 6 часов
2 способ
292:4=73км/час скорость
73*6=438км проехал за 6 часов
Отвечает Бецгольд Миша.
Есть много способов решения, но я покажу тебе самый удобный способ- способ пропорции:
4 часа- 292 км
6 часов- х км
x= \frac{6*292}{4}=73*6=6(70+3)=6*70+6*3=420+18=438 KM
Ответ: за 6 часов автобус пройдёт 438 километров.