Теплоход плыл 0,8 ч по озеру и 1,5 по течению реки.Найдите весь путь пройденный теплоход,если

собственная скорость теплохода 23,8 км/ч,а скорость течения реки 1,7 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.

По озеру плыл со своей скоростью 0,8ч, Путь по озеру= 0,8ч*23,8км/ч=19,04км.

По реке скорость равна 23,8км/ч + 1,7км/ч(скорость течения)=25,5км/ч

Путь по реке равен 1,5ч*25,5км/ч=38,25км

Весь путь 19,04км+38,25км=57,29км