составить обратную задачу к данной задаче: по лесной тропинке навстречу друг другу одновременно

выбежали два ёжика.скорость одного67м/мин,а скорость другого на 6м/мин больше.через какое время ёжики встретятся,если вначале между ними было560м?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.
1.67+6=73 м/мин-скорость второго ёжика
2.67+73=140 м\мин-скорость сближения
3.560:140=4(ч)-через столько встретятся.
Ответ:через 4 часа.

обратная
По лесной тропинке навстречу друг другу одновременно выбежали два ёжика,скорость одного 67м/мин,а скорость другого на 6 м/мин больше.
Через 4 часа ёжики встретились.Какое расстояние было между ними?